184/365/2014 | Мифы об Австралии
Мне регулярно пишут с просьбой помочь с переездом в Австралию. Я конечно помогаю чем могу – даю общее направление поиска, где искать, куда обратиться. Но я не могу заниматься каждым случаем отдельно. У меня нет времени и соответствующих знаний. Ведь визовая политика Австралии сильно меняется каждые полгода, там огромные объемы информации, у меня просто нет возможности да и необходимости все это изучать и следить за обновлениями.
Еще бы я хотела развеять пару популярных мифов об Австралии.
Миф первый. В Австралии мужчин сильно больше чем женщин, соответственно ощущается острая нехватка женского пола.
По статистике в крупных городах Австралии женщин немного больше чем мужчин. И увы, здесь нет одиноких прекрасных принцев на белых ягуарах, только и мечтающих о русской принцессе. Успешные австралийцы мужского пола как правило не имеют никаких проблем с созданием семьи. Конечно, часть австралиек очень сильно настроены на карьеру и предъявляют очень высокие требования к партнеру. Но ведь есть и другие австралийки, а также азиатки, латиноамериканки, европейки, славянки и другие девушки и женщины из различных уголков планеты, готовые к отношениям и созданию семьи.
Миф второй. В Австралии полно квалифицированной/неквалифицированной работы, ощущается острая нехватка рабочих рук. Может, оно так и было несколько лет назад. К тому же действительно, есть такие сферы деятельности, где квалифицированных специалистов редких специальностей и с особым опытом приходится искать за пределами Австралии.
Но на данный момент я вижу другое. За работу идет серьезная борьба.
200-400 резюме на позицию помощника бухгалтера – это нормально. Для получения так называемого local experience или местного опыта нередко приходится пройти через волонтерскую работу – поработать бесплатно ради получения местного опыта и хороших отзывов работодателя. Неквалифицированная работа разбирается международными студентами, которые имеют право работать на территории Австралии до 20 часов в неделю.
А вот интересная цифра с сайта австралийского бюро статистики.
Население Австралии увеличивается на одного человека каждую минуту и 20 секунд. Впечатляет! )))
Ваш гид и фотограф в Сиднее, Лара Лайт
Web: http://myaustralia365.com
Facebook: https://www.facebook.com/australia365
Instagram: http://instagram.com/lara_light_photography
Добавить комментарий